Используя картосхему на с. 158-159 учебника, выполните задания. 1) Запишите названия городов, которые были захвачены монголами. 2) Запишите названия русских княжеств и земел
Используя картосхему на с. 158-159 учебника, выполните задания. 1) Запишите названия городов, которые были захвачены монголами. 2) Запишите названия русских княжеств и земел ь, которые избежали монгольского разорения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Рязань, Переяславль-Рязанский, Коломна, Муром, Владимир, Кострома, Галич (Владимирский), Суздаль, Москва, Переяславль-Залесский, Ростов, Юрьев, Ярославль, Углич, Тверь, Торжок, Козельск, Чернигов, Переяславль (Южный), Киев, Галич, Владимир (Волынский), Новгород-Северский, Курск, Путивль.2. Турово-Пинское и Полоцкое княжества, Новгородская земля.