Используя текст параграфа составьте и заполните таблицу "Древние государства на территории нашей страны".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
название государства - время существования - областьа) Скифское царство - 6-7 века до н.э. - северное и восточное причерноморьеб) Боспорское царство - 5 век до н.э. - начало 6 века н.э. - Керченский, Таманский п-овав) Тюркский каганат - 6 век - от Приазовья до Дальнего Востокаг) Хазарский каганат - 7-10 век нашей эры - Кавказ, Причерноморье, Приазовье, Сред. и Ниж. Поволжьед) Волжская Булгария - 8-13 век н.э. - Среднее Поволжье