Используя текст учебника, выберите правильней ответы
Используя текст учебника, выберите правильней ответы Данилов, Косулина 9 класс История России Рабочая тетрадь п.1
1. Каковы характерные черты социальной структуры российского общества в начале ХХ в. (возможно несколько вариантов ответа):
а) сохранение сословного деления общества;
б) одновременное существование основных классов традиционного и индустриального общества;
в) значительный удельный вес мелких буржуазных собственников;
г) "кристаллизация" населения по классовому признаку.
2. Сгруппируйте перечисленные ниже социальные группы по их принадлежности либо к традиционному, либо к индустриальному обществу:
а) крестьянство, б) дворянство, в) буржуазия, г) пролетариат, д) мещанство, е) купечество, ж) фермеры, з) интеллигенция. Вопрос был изменен 26 Янв 2015 в 09:59
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а,б,г
2. традиционное общество а,б,д,е
индустриальное общество в,г,ж,з