Использование нового трактора для вспашки поля дало экономию времени 70 пройти до него 42 часа Сколько времени потребовалось бы для выполнения этой работы на старом тракторе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если на старом тракторе нужно было 100% времени, то:100-70=30 % времени заняло вспахивание на новом тракторе42:30=1,4 ч. - 1%  времени1,4х100=140 ч. потребовалось бы для вспашки поля на старом трактореОтвет: 140 часов.