Используете формы изменения имён существительных по числам для проверки орфограмм в корне слов. Подберите проверочные слова. Почему слово м..чи повторяется два раза? з..ма - гр..да- стр..на - з..мля - б..нты- м..чи- м..чи - ...

Используете формы изменения имён существительных по числам для проверки орфограмм в корне слов. Подберите проверочные слова. Почему слово м..чи повторяется два раза? з..ма - гр..да- стр..на - з..мля - б..нты- м..чи- м..чи - кр..я- сугро..- горо..- гара..- берё..-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зима-зимы гряда-грядка страна-страны земля-земли банты-бант мячи-мяч мечи-меч края-край сугроб-сугробы город-города гараж-гаражи берёз-берёзы