Используя данный в скобках союз. закончить начатое предложение, чтобы получилось

Используя данный в скобках союз. закончить начатое предложение, чтобы получилосьсложносочиненное предложение. 1. Пловцы долго тренировались...(но) 2 Доносится шепот...(не то - не то) 3 Падает снег (и - и) 4 В мире есть что-то таинственное...(и) 5 Наступил новый век....(а) 6 Было темно, тихо...(но) 7 Сердце бьётся....(и) 8 Учитель спрашивал....(а) 9 Холодно...(то - то - то) 10 Я учусь.....(или - или)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.но это не привело их к успеху 2. Не то дети не спят, не то в соседней комнате работает телвизор 3. Падает снег, и хлопья кружатся в воздухе, и лёгкий морозец пощипывает щеки 4. И никто не может дать этому объяснение 5. А война все продолжалась 6. Но в душе ощущалась тревога 7. И дрожат руки от волнения 8. А я не мог разобраться в теме 9. То пробегут мурашки, то что то коль нет сбоку, то захочется спать 10. Или сдерживать свои эмоции, или контролировать их