Используя материалы СМИ приведите примеры положительных явлений в международных

Используя материалы СМИ приведите примеры положительных явлений в международныхотношениях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дипломатические отношения Республики Беларусь и Китайской Народной Республики были установлены 20 января 1992 г. В этом же году в Минске было открыто Посольство КНР, а с 1993 г. белорусские дипломаты стали работать в Пекине.  Развитие отношений с Китаем – приоритетное направление внешней политики Республики Беларусь. Стороны регулярно обмениваются визитами на высшем и высоком уровнях, осуществляется активный межпарламентский диалог, динамично развиваются межведомственные белорусско-китайские контакты.Качественно новое состояние белорусско-китайские двусторонние отношения приобрели в июле 2013 г. по итогам официального визита в г. Пекин Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко по приглашению Председателя КНР Си Цзиньпина. В ходе визита подписана совместная декларация об установлении отношений всестороннего стратегического партнерства. ................................................................................................................. и не благодари :D