Используя анттонимы шершавая поверхность,низкий берег,широкийпроход составь 4 сложных предложения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шерш. - гладкая, низк. - высокий, шир.-узкий,
Шершавая поверхность доски под действием рубанка мастера стала гладкой, блестящей.
Низкий берег постепенно становился выше и выше и, наконец, все увидели, что пароход плывет мимо высокого прибрежья.
Широкий проход постепенно сужался, и шахтеры вскоре оказались в совсем узком месте шахты.
С каким словом придумать 4-е предложение?