Используя атлас и другие источники географической информации, нанесите на карту самое большое и глубокое море Земли и самое мелкое море Земли. Подпишите на карте материк, у берегов которого расположены эти моря. Срочно!!! Помог...

Используя атлас и другие источники географической информации, нанесите на карту самое большое и глубокое море Земли и самое мелкое море Земли. Подпишите на карте материк, у берегов которого расположены эти моря. Срочно!!! Помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самое глубокое море на Земле — Коралловое. Оно находится в Тихом океане. Самое мелкое море на Земле — Азовское. Оно находится на юго-востоке Украины - юго-западе России.