Используя данные слова и словосочетания,напишите небольшой рассказ о дожде (по выбору): а)Летний дождь; б)Осенний дождь; в)Весенний дождь. Шумит,шуршит по листьям,идёт,капает,моросит,накрапывает,барабанит по окнам,льёт как из в...

Используя данные слова и словосочетания,напишите небольшой рассказ о дожде (по выбору): а)Летний дождь; б)Осенний дождь; в)Весенний дождь. Шумит,шуршит по листьям,идёт,капает,моросит,накрапывает,барабанит по окнам,льёт как из ведра,хлещет,стучит по крыше.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летний дождь.   Вот только что ярко светило солнышко,но вдруг откуда-то набежали тучи,хлынул долгожданный летний дождь.Он шумел,шуршал по зелёным пыльным листьям.Он струился рекою по горячему асфальту,унося всю скопившуюся пыль.Дети радостно выбегали на улицу и босиком носились по лужам.Они протягивали руки к небу,распевая весёлые песенки о дожде. Дождь лил как из ведра,но детей это радовало! Взрослые шли по яркими зонтиками и радостно улыбались,глядя на них. Летний дождь принёс радость и детям,и взрослым!