Ис­поль­зуя дан­ные таб­ли­цы «Гру­зо­обо­рот по видам транс­пор­та в РФ в 2013 г.», опре­де­ли­те долю тру­бо­про­вод­но­го транс­пор­та в общем гру­зо­обо­ро­те (в %). По­лу­чен­ный ре­зуль­тат округ­ли­те до це­ло­го числа. ...

Ис­поль­зуя дан­ные таб­ли­цы «Гру­зо­обо­рот по видам транс­пор­та в РФ в 2013 г.», опре­де­ли­те долю тру­бо­про­вод­но­го транс­пор­та в общем гру­зо­обо­ро­те (в %). По­лу­чен­ный ре­зуль­тат округ­ли­те до це­ло­го числа. Грузооборот по видам транспорта в РФ в 2013г. (млрд тонно-километров) (далее идет таблица не смог прикрепить поэтому далее идет то что в ней, знак: просто для разделения чтоб было легче воспринять таблицу) Транспорт-всего: 5084 в том числе по видам: железнодорожный: 2196 автомобильный: 250 трубопроводный: 2513 водный(морской и внутренний водный): 120 воздушный: 5,0 Ответ:__________%.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перед нами за­да­ча на на­хож­де­ние про­цен­тов от числа. Со­став­ля­ем про­пор­цию:5084 - 100%250 тыс. - ХРе­ша­ем с округ­ле­ни­ем ре­зуль­та­та до целых чисел:Х= ( 250 х100) / 5084= 5