В треугольнике ABC внутри треугольника взята точка о так,что уголAOB=углуCOB,AO=CO,Найти угол ACB,если угол A равен 55 градусов СРОЧНО ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассмотрим треуг. АОВ и СОВ. т. к. угол АОВ=ВОС и АО=ОС, сторона ВО общая значит треугольники равны по двум сторонам и углу между ними. Следовательно АВ=ВС, треуг. АВС-равнобедренный. а в равнобедренном треугольнике углы при основании равны, угол АСВ=55