Используя дополнительные источники информации, назовите: а) приметы, предвещающие ясную погоду; б) приметы, предсказывающие ненастье
Используя дополнительные источники информации, назовите:
а) приметы, предвещающие ясную погоду;
б) приметы, предсказывающие ненастье
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Если утром туман очень легкий и стелется по земле, то ждите теплого и ясного дня.
Облака находятся высоко над землей – будет хорошая и теплая погода
Если вечером на траве росса – завтра будет отличная погода
б) Например, если ласточки летают низко над землей - к дождю. Тоже самое и кошка лапой нос закрывает, собака кувыркается, муравьи прячутся.