Используя формулы для нахождения периметра прямоугольника выразите длину прямоугольника через его ширину и периметр. Найдите длину если ширина и периметр соответственно равны: 1)1см и 8см 2)2см и 10см 3)1,5см и 9 см Я 5 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P = 2a + 2b a = (p-2b)/2 p- периметр, b - ширина, a - длинна  1) Ответ: 3 см 2) Ответ: 3 см 3) Ответ: 3 см