Используя формы степеней сравнения имен прилагательных и наречий, докажите одну из мыслей (то есть написать сочинение): 1. Летнее ночное небо красивее зимнего. 2. Зимой птицам тяжелее, чем летом. 3. Ночью цветв пахнут сильнее, ...

Используя формы степеней сравнения имен прилагательных и наречий, докажите одну из мыслей (то есть написать сочинение): 1. Летнее ночное небо красивее зимнего. 2. Зимой птицам тяжелее, чем летом. 3. Ночью цветв пахнут сильнее, чем днем. 4. Поэт чувствует природу тоньше и глубже, чем мы. 5. Осенний лес наряднее летнего.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Летом птицам - воля, потому  что теплей, нежели зимой.  Получается поклевать насыпанное хозяйкой зерно, самому ( самой )  слетать за  реку или погулять по  огромнейшему полю.  Там спокойней, чем во дворе, можно  добывать себе пищу. Такая ситуация продлится всю осень, пока сильнейшие морозы не наступят , не выпадет снег и еда не окажется надолго недоступной. Зимой птицам тяжелее, чем летом, поэтому им  стоит готовить себе домик и припасы под крышами домой заранее.