Используя главу 3 Конституции РФ «Федеративное устройство», решите относится ли к ведению субъекта РФ следующие действия. Объясните свое решение на основе конституционных положений (ст.71, 72, 73): а) Законодательное собрание О...

Используя главу 3 Конституции РФ «Федеративное устройство», решите относится ли к ведению субъекта РФ следующие действия. Объясните свое решение на основе конституционных положений (ст.71, 72, 73): а) Законодательное собрание О-ой области приняло Конституцию О-ой области, в которой, среди прочего, устанавливается государственная символика области — герб, флаг, гимн. б) Парламент Республики Д. в составе РФ принял закон об адресной социальной помощи. в) Парламент Республики К. в составе РФ принял законы, регулирующие валютные и кредитно-денежные отношения. г) Правительство Республики М. в составе РФ установило таможенные пошлины на границе с Республикой Т. в составе РФ. д) Законодательное собрание И-ой области ввело должность Уполномоченного по правам человека. е) Законодательное собрание Ч-ой области приняло закон о мировых судьях. ж) Республика Т. в составе РФ заключила международный договор от имени РФ с государством В. з) Губернатор К-го края ввел новую денежную единицу на территории К-го края.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - нет. Конституция есть только у республик РФ Б- да . Согласно статье 72 пункт 1 подпункт ж  В-нет. Согласно статье 71 пункт ж - это относится к веденью Центра Г-нет. Согласно статье 8 это невозможно , а согласно статье 71 пункт а Центр должен это не соответствие присечь. Д-да. Согласно статье 72 пункт б субъект имеет на это право. Е-да. Согласно статье 72 пункт н Ж-нет. Согласно статье 71 пункт к З-нет. Согласно статье 71 пункт ж