Используя карты атласа,запишите самый северный,южный,западный и восточный города,в которых действуют предприятия легкой промышленности.Укажите названия субьектов РФ,в которых находятся названные вами центры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Открываем атлас "Экономическая карта" Значок легкой промышленности - синий цвет. Смотрим в каком районе город находится севернее всего - Вологда. Это Европейский Север. Идем на карту Европейского Севера, смотрим там. А тут есть более северный, вот его и записываем.  г. Няндома (Европейский Север) - Архангельская область. (62 градуса северной широты) Смотрим где самый западный город. Опять на экономической всей страны. Псков. Это Северо-Западный. Идем на карту Северо-Западного района. А там видим Черняховск - Калининградская область. Она входит в состав Северо-Западного района. Возвращаемся на экономическую. Самая южная - Европейский Юг (Кавказ). Идем на карту туда. Дербент - Дагестан. На востоке у на Дальний Восток. Поэтому идем сразу на карту Дальнего Востока. А здесь получается Хабаровск (Чукотка, Камчатка, Сахалин - значков нет) - Хабаровский край.