Используя каждую цифру 8 0 3 7 один раз составить наибольшее и наименьшее четырехзначное число которое делится на 15!!!!!! очень срочно напишите пж!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3780 наименьшее 8730 наибольшее
Гость
если число делится на 15 то оно должно делиться на 5 и на 3  тк сумма 8 0 3 7 делится на три, то и число будет  тк число должно делиться на 5, то последней цифрой должна быть 5 или 0 у нас будет ноль  итого  наименьшее - 3780  наибольшее - 8730