Используя меткие сравнения, яркие характеристики литературы, переодически мечтать или пользуясь только своими рассуждениями расшифруй афоризмы: «Морская вода - жидкая руда», «Гольфстрим - водяное отопление Европы», «Гибралтар -...

Используя меткие сравнения, яркие характеристики литературы, переодически мечтать или пользуясь только своими рассуждениями расшифруй афоризмы: «Морская вода - жидкая руда», «Гольфстрим - водяное отопление Европы», «Гибралтар - двери Средиземного моря в Атлантический океан», «Течения - реки океанов»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значит, Гольфстрим-потому, что это теплое течение. Гибралтар-это пролив соединяющий Средиземное море и Атлантический океан. Первое и последнее я не поняла Надеюсь помогла