Используя метод эл.баланса FeSo4+KClO3+...- больше Fe2(So4)3+...+H2O определить окислитель и восстановитель

Используя метод эл.баланса FeSo4+KClO3+...->Fe2(So4)3+...+H2O определить окислитель и восстановитель
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если Fe повышает степень окисления то Fe+2 будет востановитель.  понижать может только хлор т.е. сI+5 будет окислитель реакция FeSo4 + kclo3 + h2so4(если после реакции вода ,то среда всегда кислая!) = fe2(so4)3 + kсl + h2o  если не понятно напиши приват)