Используя образец морфологического разбора прилагательного, данный в учебнике, разберите следующие слова: спортивную, дружелюбна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спортивную - какую? ,имя прилагательное ,начальная форма -спортивный ,качественное ,полная форма ,винительный падеж ,единственное число ,женский род ,определение . Дружелюбна - какова? ,имя прилагательное ,начальная форма -дружелюбный ,качественное ,краткая форма ,единственное число ,женский род ,именная часть составного сказуемого или сказуемое . Синтаксическая функция определяется только в контексте ,то есть в предложении .