Используя определение частного,докажите,что: (4a²-20a+25):(2a-5)=2a-5 алгебра 8 класс Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4а²  -20а+25=(2а-5)²=(2а-5)*(2а-5)     это в числителе   ,а в знаменателе будет                                                                                         2а-5      тогда частное от деления будет равно    2а-5      значит    решение верно                                                                                               2а-5=2а-5