Используя поиск национального корпуса русского языка найдите примеры употребления союза слов какой и который в художественных текстах Выберите и запишите по два предложения с союзными словами какой и который

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он схватил телефон,который принадлежал его другу. Я был знаком с человеком,чей подвиг был неизвестен  людям.