Используя приведённые в задание 2 табличные данные, определите амплитуду температур за указанный период. День наблюдения: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Температура воздуха: 5 0 -3 -1 3 4 7 10 5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амплитуда - это разница между самой высокой и самой низкой температурой за какой-либо период времени. В данном случае самая низкая -3, а самая высокая +10. Таким образом амплитуда равна 13 градусам. Знака плюс или минус у нее нет.  Если два положительных или два отрицательных числа, то узнаем разницу между ними - вычитаем из большего меньшее.