Используя признаки делимости, выясните, делится ли число 1254785655 на 45. Ответ обоснуйте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это число не делится на 45. Признак делимости на 5 : Если число оканчивается цифрой 5 или 0 , то и само число делится на 5  Признак делимости на 9 : Если сумма цифр делится на 9 , то и само чсло делится на 9. Это число не делится так как число оканчивается на 5  , но сумма цифр не делится на 9