Используя рисунки Опишите достижения художественного ремесла в Китае и постарайтесь узнать и объяснить как изготовляют фарфора

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Художественные ремесла. Посуду в Китае изготавливали из фарфора и фаянса. Для их изготовления использовали особую глину. Поэтому керамика получалась или белой, или матовой. Китайские мастера расписывали фарфор голубы-ми и черными красками, используя любимую графику.