Используя рисунок, найдите a+b+y, если градусная мера меньшей из дуг AB равна 38.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
38:2 =19 градусов один вписанный угол второй вписанный угол такой же величины, равен тоже 19 , так как опирается на одну и ту же дугу, и третий равен 19 , тоже опирается на эту же дугу АВ. Они все равны. Поэтому их сумма будет такова, 19+19+19 =19*3 =57 градусов альфа + бета + гамма = 19+19+19 =57 ОТВЕТ 57