Используя схему электрической цепи, изображенную на рисунке, определите общее напряжение на участке АС, если амперметр показывает 5А, а R1 = 2 Ом; R2 = 3 Ом; R3 = 6 Ом; R4 = 5 Ом. цепь параллельная.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
от, что интересно, всегда просят решения самых элементарных задач, решению которых второклассника за пять минут обучить можно... 5*(5+(1/(1/2+1/3+1/6)))=5*(5+1)=30 В