Используя справочники, сборники пословиц, материалы Интернета, составьте перечень пословиц, в которых употребляется частница не или приставка не- в словах разных частей речи. Можете сгруппировать пословицы по темам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не боги горшки обжигают. Не бойся собаки, что летает, а бойся той, что молчит. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Не было ни гроша, да вдруг алтын. Не было печали, так черти накачали.