Используя текст учебника и карты атласа, составьте таблицу "География мировых религий", отражающую мировые религии, основные регионы их распространения, главные центры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мировые религии: а) Христианство: - католицизм (страны Северной и Южной Америки, страны Южной Европы и др.) - православие (Россия, Украина, Белоруссия, Болгария и др.) - протестантизм (страны Северной и Центральной Европы, США.Канада, ЮАР и др.) б) Ислам (мусульманство): - шиизм (Иран, Ирак) - суннизм (страны Азии, северной Африки и др.)      в) Буддизм (Юго-Восточная, Восточная Азия) Национальные религии: - синтоизм (Япония); - конфуцианство (Китай); - индуизм (Индия); - иудаизм (Израиль); Местные религии - фетишизм - шаманизм - фетишизм (в основном страны Африки, Океании, племена Азии)