Используя текст урока и словарь учебника, объясни почему с 1917 года в истории нашей страны начались "времена Советской Россиии СССР". 2. почему Гражданскую войну называют страшной бедой для России? 3.Почему многие офицеры отка...

Используя текст урока и словарь учебника, объясни почему с 1917 года в истории нашей страны начались "времена Советской Россиии СССР". 2. почему Гражданскую войну называют страшной бедой для России? 3.Почему многие офицеры отказывались воевать как за белых, так и за красных? ПОЖАЛУЙСТА ответьте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. С 1917 года в России к власти стали приходить коммунисты, а значит начал устанавливаться строй советской власти. 2. Потому, что во время Гражданской войны россияне убивали друг друга, сами не зная за что. Чёткой границы между властями не было. 3. Потому, что не разделяли мнения ни красных, ни белых. Они стояли за монархию, а её уже свергли.