Используя тексты художественных произведений, приведите примеры по таблице. После каждого примера необходимо указать фамилию автора и название произведения. №п/п Основные случаи обособления 1 Определяемое слово выражено личным...

Используя тексты художественных произведений, приведите примеры по таблице. После каждого примера необходимо указать фамилию автора и название произведения. №п/п Основные случаи обособления 1 Определяемое слово выражено личным местоимением. Обособляются любые определения и приложения, относящиеся К личному местоимению. 2 Определение выражено причастным оборотом и стоит после определяемого слова. 3 Определение выражено причастным оборотом, который стоит перед определяемым словом и имеет добавочное обстоятельственное значение. 4 Два или более нераспространённых определения стоят после определяемого слова. 5 Одиночные и распространённые приложения, стоящие после определяемого слова, которое выражено именем собственным. 6 Распространённое определение, выраженное прилагательным с зависимым словом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные случаи обособления   1. Определяемое слово выражено личным местоимением. Обособляются любые определения и приложения, относящиеся К личному местоимению. 1) – Да, вот это вы, |нынешняя молодежь| (Л.Н. Толстой «После бала»). 2) |Длинный, костлявый, немного сутулый|, он медленно шагал по камням и, поводя своим горбатым, хищным носом, кидал вокруг себя острые взгляды, поблескивая холодными серыми глазами и высматривая кого-то среди грузчиков (М. Горький «Челкаш»). 3) |По природе стыдливая и робкая|, она досадовала на свою застенчивость и с досады насильственно старалась быть развязной и смелой, что ей не всегда удавалось (И.С. Тургенев «Ася»).   2. Определение выражено причастным оборотом и стоит после определяемого слова. До слез смешны длинные вереницы грузчиков, |несущих на плечах своих тысячи пудов хлеба в железные животы судов для того|, чтобы заработать несколько фунтов того же хлеба для своего желудка (М. Горький «Челкаш»).   3. Определение выражено причастным оборотом, который стоит перед определяемым словом и имеет добавочное обстоятельственное значение. |Контуженный тюрьмой и лагерем|, Нержин, однако, в основе своей оставался человек наш, и потому Рубин имел терпение выслушивать его вздорные запутанные временные мысли (А.И. Солженицын «В круге первом»). 4. Два или более нераспространённых определения стоят после определяемого слова. Ася сняла шляпу; ее черные волосы, |остриженные и причесанные|, как у мальчика, падали крупными завитками на шею и уши (И.С. Тургенев «Ася»).