Используя цикл For, составить программы- функции для вычисление результата и сравнить с табличным(#2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могу дать пример на vba: Sub progressia()    Dim a As Integer    Dim b, b_1 As Double    a = InputBox("введите номер эленма прогрессии")    b_1 = 1.5    For i = 1 To a        b = b + b_1    Next    MsgBox "Элемент номер " & a & " равен: " & b End Sub