Используя цикл с постусловием, составить алгоритм вычисления произведения F=2*4*6*8*.....*2N, где N вводится

Используя цикл с постусловием, составить алгоритм вычисления произведения  F=2*4*6*8*.....*2N, где N вводится
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Программа на Паскале: Program BiFi; Const S=1000; Var a:array[1..S] of integer; i,N: integer; k:LONGINT; Begin k:=1 readln(N); for i:=1 to N do a[i]:= 2*i; for i:=1 to N do k:=k*a[i]; writeln(k); readln; end.