Используя учебный толковый словарь,расскажите о лексическом знании слов.Артишок,афоризм,гильдия,эскорт.2)Каким способом обьесняются значения этих слов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эскорт -  Конвой, охрана, сопровождающие кого-л., что-л. Афоризм - Краткое и выразительное изречение.  Артишок -Травянистое растение семейства сложноцветных с крупными фиолетовыми цветками.  Гильдия-В средние века в Европе: объединение купцов или цеховое объединение ремеслинников Словарь Даля