Используя вопросы, составте словосочетания с существительным в предложном падеже. Наблюдайте изменение падежных окончаний . Правила, по которым они пишуться, вы узнаете позже. О ком ? о чём ? (О лисе, сестре, подруге, зиме.) На...

Используя вопросы, составте словосочетания с существительным в предложном падеже. Наблюдайте изменение падежных окончаний . Правила, по которым они пишуться, вы узнаете позже. О ком ? о чём ? (О лисе, сестре, подруге, зиме.) На ком? На чём ? ( на корове, метле, лодке.) В ком ? В чём ? (В роще теплице аллее.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю ( о чём ) о лете, еду ( на чём ?) на поезде, нахожусь ( в чём ?) в здании.