Используйте суффиксы ок, ик, ушк, юшк, оньк, еньк, чик ,к, чек. С помощью этих суффиксов превратите данные слова в уменьшительно- ласкательные данные слова: яблоко, лимон, Оля, трава, поле, колос, дочка, колокол, друг, нос.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яблочко, лимончик, Оленька, травка, полянка, колосок, доченька, колокольчик, дружок, носик.