Исправь ошибки На торговом пути из варяг в греки соперничали города Руси - Новгород и Астрахань. Оба города вывозили в Византию и Европу шелка, мед, воск, зерно. В обоих городах были возведены Казанские соборы. И в наши дни эти...

Исправь ошибки На торговом пути из варяг в греки соперничали города Руси - Новгород и Астрахань. Оба города вывозили в Византию и Европу шелка, мед, воск, зерно. В обоих городах были возведены Казанские соборы. И в наши дни эти белокаменные златоглавые соборы украшают столицу Украины и российский город Санкт-Петербург.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Астрахань город на Волге  в стороне от пути из варяг в греки речь скорее о Киеве Шелком торговал в древности только Китай В Киеве и Новгороде построены  соборы Успения Божией Матери И в наши дни они украшают Киев и Новгород