Исправить лексическую ошибку- 1. Автор в совершенстве овладел искусством писать ясно ,прозрачно,то есть эзоповым языком. 2. Декабристы были героями и героически сражались за свои идеалы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эзопов язык - это иносказание. 1. Автор в совершенстве владел искусством писать иносказательно, то есть эзоповым языком. 2. Здесь тавтология. Декабристы героически сражались за свои идеалы.