Исправьте ошибки в предложениях, в которых нарушена лексическая сочетаемость. 1) Большую роль в процессе общения имеют мимика и жесты. 2) Наказание носило чисто воспитательский характер. 3) В отчете, наряду с достижениями, был ...

Исправьте ошибки в предложениях, в которых нарушена лексическая сочетаемость. 1) Большую роль в процессе общения имеют мимика и жесты. 2) Наказание носило чисто воспитательский характер. 3) В отчете, наряду с достижениями, был отмечен ряд недостатков. 4) В связи с увеличением уровня инфляции, в этом году ожидается повышение цен. 5) Он получил гуманистическое образование.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) играют роль, (не имеют). 2) воспитательный характер. 3)наряду и ряд - это тавтология. Рядом стоят однокоренные слова, надо что-то убрать. Например, наряду с достоинствами были отмечены и недостатки. 4)Ошибка - плеоназм. Речевая избыточность. Инфляция - это чрезмерное увеличение количества обращающихся в стране денег. Поэтому : в связи с инфляцией..." 5) гуманитарное образование.