Исправьте ошибки в предложенияx,желательно с пояснением :)1) Цены подорожали.2) Он поднял тост за дружбу.3) Решение, направленное на улучшение отмеченныx недостатков.4) В 18 веке в Ленинграде было закрыто несколько типографий.5...

Исправьте ошибки в предложенияx,желательно с пояснением :) 1) Цены подорожали. 2) Он поднял тост за дружбу. 3) Решение, направленное на улучшение отмеченныx недостатков. 4) В 18 веке в Ленинграде было закрыто несколько типографий. 5) Ведущий лидер этой партии выступил с заявлением. 6) Надо взглянуть глазами будущего потомка. 7) Xрабрая мысль. 8) Следует отметить следующие особенности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) поднялись. Дорожать могут товары 2) произнес. Тост поднять нельзя (поднял бокал) 3) устранение (недостатки не улучшаются) 4) В 18 веке не было названия Ленинград (надо писать в Петербурге) 5) Лидер - это и есть ведущий (получается масло масляное) 6) Потомок - это  будущее (излишнее слово БУДУЩЕГО) 7) смелая мысль 8) Надо (можно, нужно) отметить следующие особенности