Исправьте ошибки, вызванные нарушением лексической сочетаемости слов. 1. Большую роль имеет хороший аттестат.2.Выгода массового производства блюд промышленным методами способствует их удешевлению.3.Иванов исключен из колледжа и...
Исправьте ошибки, вызванные нарушением лексической сочетаемости слов.
1. Большую роль имеет хороший аттестат.2.Выгода массового производства блюд промышленным методами способствует их удешевлению.3.Иванов исключен из колледжа из-за отсутствия наличия признаков старания.
Ответ(ы) на вопрос:
1. Большую роль играет хороший аттестат.
2. Увеличение количества производимой пищевой продукции с привлечением технологических средств способствует выгодному уменьшению их себестоимости.
3. Иванов исключен из колледжа из-за низкой успеваемости.