Исправьте ошибку в предложении: Чукотка издавна считается традиционной житницей народов Севера.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чукотка издавна считается традиционной житЕЛЬницей народов Севера.
Гость
Житница - амбар для хранения зерна; район или область, дающая богатые урожаи зерновых (пшеницы, ржи и т.п.) На Чукотке, как известно, зерновые выращивать никак не возможно по причине холодного климата, поэтому и житницей ее назвать нельзя. На Чукотке, возможно, имеется много рыбных ресурсов, там можно добывать моржей или котиков, но это к житнице не относится.