Исправьте речевые недочёты в предложениях. Объясни- те причины их возникновения. Вчера принимал больных опытный терапевт Соломина. Он всегда был прекрасным капитаном своему кораблю. Наш пре- подаватель организовал и руководит к...

Исправьте речевые недочёты в предложениях. Объясни- те причины их возникновения. Вчера принимал больных опытный терапевт Соломина. Он всегда был прекрасным капитаном своему кораблю. Наш пре- подаватель организовал и руководит кружком «Химия в быту». Лектор оперировал с точными фактами. В своих за- метках автор детально описывает о путешествии на Кавказ. Незнакомец опустился в кресло и протянул руки к огню, пылавшему в камине и который притягивал его. Проработав- шие всю жизнь учителя в школе, без сомнения, должны по- лучать льготную пенсию. Проснувшись, ему сказали, что зав- трак уже подан. Пользуясь калькулятором, расчет произво- дится правильно и легко. В шкафу стоят много книг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вчера принималА больных опытнАЯ терапевт Соломина. Он всегда был прекрасным капитаном НА своЕМ кораблЕ. Наш преподаватель организовал КРУЖОК «Химия в быту» и руководит ИМ. Лектор оперировал точными фактами. В своих заметках автор детально описывает путешествиЕ на Кавказ. Незнакомец опустился в кресло и протянул руки к огню, пылавшему в камине и ПРИТЯГИВАЮЩЕМУ его. Проработавшие всю жизнь в школе учителя, без сомнения, должны получать льготную пенсию. КОГДА ОН ПРОСНУЛСЯ, ему сказали, что завтрак уже подан. ИСПОЛЬЗУЯ калькулятор, расчет производится правильно и легко. В шкафу стоИт много книг.