Исправьте речевые недочеты в предложениях. Укажите причины их появления. Вася о чём-то шептает своей соседке. Родители создавают детям хорошие условия для учёбы. Мальчик знал, что стар- шие сестры не хочут брать его с собой. Ед...

Исправьте речевые недочеты в предложениях. Укажите причины их появления. Вася о чём-то шептает своей соседке. Родители создавают детям хорошие условия для учёбы. Мальчик знал, что стар- шие сестры не хочут брать его с собой. Едьте быстрее — вре- мя позднее. Ураганный ветер сламывал колосья и уносил их неизвестно куда. Садитесь на стул, ложите руку на стол, сжи- майте и разжимайте пальцы. Не надо было ничего людям обещивать. Уберите со стола все лопнутые стаканы и чашки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вася о чём-то шепЧет своей соседке. Родители создАют детям хорошие условия для учёбы. Мальчик знал, что старшие сестры не хоТЯт брать его с собой. ЕЗЖАЙте быстрее — время позднее. Ураганный ветер ЛОМАЛ колосья и уносил их неизвестно куда. Садитесь на стул, КЛАДИТЕ руку на стол, сжимайте и разжимайте пальцы. Не надо было ничего людям обещАть. Уберите со стола все лопнуВШИе стаканы и чашки.