Исправьте речевые ошибки: Деревья, колеблющие ветром, тихо шелестели в лесу дрожали от холода березы, осыпавшие сусальной позолотой. Материал, объясняющийся учителем, был очень трудным

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деревья, колеблемые ветром, тихо шелестели. В лесу дрожали от холода берёзы, осыпанные сусальной позолотой. Материал, объяснённый учителем, был очень трудным.