Исправьте,где необходимо название: 1-метилпентан и составьте для правильно названного вещества структурные формулы 2-х гомологов и 2-х изомеров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-метилпентан - это гексан... CH3-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3 Гомологи... метан СН4 и бутан CH3-CH2-CH2-CH3 Изомеры... 2-метилпентан CH3-CH(СН3)-CH2-CH2-CH3 и 3-метилпентан CH3-CH2-CH(СН3)-CH2-CH3
Гость
Держи и не теряй! ;)