Исследование "Использование дробей в жизни" ни где не могу найти, сама не понимаю зачем они нужны. Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например,дроби нужны для деления торта. Что-либо ещё разделить.
Гость
дроби окружают нас повсюду. В природе и в быту мало встречается целых чисел. Это может быть масса веществ и продуктов, цены на товары, величины различных измерений, средний балл моей оценки в электронном дневнике и т.д.