Исследовать функции и построить графики. Помогите пожалуйста, как можно подробнее, очень срочно.Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 y=2x/(x²+1) D(y)∈R y(-x)=-2x/(x²+1) нечетная (0;0)-точка пересечения осей y`=(2x²+2-4x²)/(x²+1)²=(2-2x²)/(x²+1)² 2-2x²=0 2x²=2 x²=1 x=+-1              _                      +                  _ --------------------(-1)-------------(1)------------------ убыв              min  возр      max    убыв ymin=y(-1)=-1 ymax=y(1)=1 2 y=x²lnx D(y)∈(0;∞) Ни четная,ни нечетная (1;0)-точка пересечения с осями y`=2xlnx+x²/x=2xlnx+x=x(2lnx+1)=0 x=0-мнимая, x=1/√e          _                      + (0)-----------(1/√e)----------------      убыв      min    возр ymin=y(1/√e)=-1/2e