Исследовать функцию ф от икс равно пять икс квадрате минус четыре икс минус один

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y=5x^2-4x-1[/latex] 1) Вершина параболы находиться в точке [0,4;-1,83] 2) Функция убывает [-бесконечности;0,4]  (Монотонна на этом промежутке) 3) Функция возрастает [4; +бесонечности] (Монотонна на этом промежутке) 4) Точка экстремума(минимума) совпадает с вершиной параболы. 5) Функция четная. 6) Функция не прерывна на всей области определения 7) Функция ограничена снизу. Прямая ограничивающия функцию y=-1,83  8) Ветви параболы направлены вверх 9)Область определения [-бесконечности;+бесконечности] 10) Область значений [-1,83; +бесконечности]